동부초등학교 로고이미지

페이스북 공유하기 트위터 공유하기 카카오톡 공유하기 카카오스토리 공유하기 네이버밴드 공유하기 프린트하기

2021 동부방과후학교 수강신청방입니다.

수강을 원하는 강좌를 클릭하여 신청하세요.


2014동부방과후학교 안내
작성자 조수현 등록일 14.02.18 조회수 1001
첨부파일

*가정에 컴퓨터가 없는 경우 학교 컴퓨터를 활용하여 신청할 수 있습니다.

분야

부서명

강사명

대상

요일

시간

교실

강사연락처

비고

교과 프로그램

본교교사

수학

고급반

4학년교사

4학년

월-목

2:00 - 2:50

3:00 - 3:50

4학년교실

 

주5회

(강사 및 장소는 개학 후 안내)

 

5학년교사

5학년

월화목금

3:00 - 3:50

2:00 - 2:50

5학년교실

6학년교사

6학년

월화목금

3:00 - 3:50

2:00 - 2:50

6학년교실

영어

고급반

영어회화

전문강사

4-6학년

월-금

3:00-3:50

별관1층 영어1실

 

주5회

영어교실

양선영

 

(원어민)

A

월,수,금

화,목

1:00~1:50

2:10-3:00

별관 2층

(방과후2실)

010-2866-9452

주5회

3월은 원어민 수업이 없고 4월부터 원어민 수업 가능함

 

B

월,수,금

화,목

2:00-2:50

3:00-3:50

C

월,수,금

화,목

3:00-3:50

3:50-4:40

D

월,수,금

화,목

4:00-4:50

4:40-5:30

STEAM과학

백정영

A 1-2학년

1:00-2:30

과학실

010-5067-6402

주1회

B 3-6학년

2:40-4:10

창의역사

정고은

A저학년

1:00-2:40

별관 2층

(방과후1실)

010-2977-8986

주1회

B고학년

2:40-4:20

 

 

 

 

 

특기적성

프로그램

 

 

 

 

 

 

 

 

 

특기적성

프로그램

주산과 암산수학

김경희

A

화,목

2:10-3:10

별관 3층

(방과후5실)

010-3303-6941

주2회

B

3:10-4:10

C

4:10-5:10

한자급수

서영선

A

월,수

1:00-2:00

별관 3층

(방과후5실)

010-9053-5949

주2회

B

2:00-3:00

C

3:00-4:00

창의미술

박소영

A

화,목

2:10-3:10

별관 2층

(방과후3실)

010-4852-9546

주2회

B

3:10-4:10

바이올린

박아름

A

월,수

1:00-2:00

별관 3층

(방과후4실)

010-3443-4865

주2회

B

2:00-3:00

C

3:00-4:00

지능로봇

교실

윤혜진

A

1:00-2:40

별관 3층

(방과후6실)

010-4840-4319

주1회

B

2:40-4:20

C

2:10-3:50

D

3:50-5:30

바둑교실

이태훈

A

월,수

1:00-2:00

별관 2층

(방과후3실)

010-8480-8131

주2회

B

2:00-3:00

3:00-4:00

C

음악

줄넘기

마재규

A

화,목

2:10-3:00

강당 및

별관4층

010-9397-4791

주2회

B

3:10-4:00

C

4:10-5:00

가야금

김문필

A

1:00-2:00

2:10-3:10

별관 2층

(휴게)

010-4580-0655

주2회

B

2:00-3:00

3:10-4:10

C

3:00-4:00

4:10-5:10

점핑

클레이

윤영이

A

1:00-2:40

별관 2층

(방과후1실)

010-9307-9001

주1회

B

2:40-4:20

플룻

박호빈

A

수,금

1:00-2:00

별관3

(방과후6실)

010-2726-3093

주2회

B

2:00-3:00

C

3:00-4:00

체형교정

발레

김혜지

A

화,목

2:10-3:00

별관3층

(방과후7실)

010-9073-2253

주2회

B

3:10-4:00

C

4:10-5:00

보드게임

김선희

A

1:00-2:30

별관3층

(방과후5실)

010-2772-8853

주1회

B

2:30-4:00

요리교실

류란희

A

2:10-3:50

과학실

010-6562-3070

주1회

B

3:50-5:30

토요방과후

프로그램

폼아트

& POP

김지윤

A

9:00-10:40

별관2층

(방과후1실)

010-2925-3805

주1회

B

10:40-12:20

기타

서하영

A

9:00-10:40

별관2층

(방과후3실)

010-2017-5204

주1회

B

10:40-12:20

축구

이재익

A(1-3학년)

9:00-10:40

운동장

010-2831-0054

주1회

B(4-6학년)

10:40-12:20

풍선아트

여은주

A

9:00-10:00

별관3층

(방과후4실)

010-5766-3912

주1회

B

10:00-11:00

C

11:00-12:00

퀼트

민순자

A

9:00-10:40

별관2층

(방과후2실)

010-2259-5056

주1회

B

10:40-12:20

방송댄스

류지윤

A

9:00-10:40

별관3층

(방과후7실)

010-8872-7063

주1회

B

10:40-12:20

 

이전글 2014동부방과후학교 교육활동 안내 및 1기 신청안내