동부초등학교 로고이미지

페이스북 공유하기 트위터 공유하기 카카오톡 공유하기 카카오스토리 공유하기 네이버밴드 공유하기 프린트하기

2021 동부방과후학교 수강신청방입니다.

수강을 원하는 강좌를 클릭하여 신청하세요.


2016. 동부방과후학교 2기 교육활동 안내
작성자 이희정 등록일 16.05.25 조회수 902

입학에서 졸업까지 책 1000권 읽는 어린이

꿈과 재능으로 미래를 여는 행복 동부교육

2016. 동부방과후학교

2기 교육활동 및 신청 안내

담당자 : 교사 이희정

교무실:252-0776

행정실:252-0775

www.usdongbu.es.kr

학부모님께

연둣빛을 띄는 어린 잎들이 우리 아이들처럼 싱그러운 5월입니다. 드릴 말씀은 62일부터 2016학년도 동부방과후학교 2기 교육활동이 시작됩니다. 잘 살펴보시고 많은 참여 부탁드리며 학부모님의 가정에 항상 건강이 가득하길 바랍니다.

 

1. 2016학년도 방과후학교 2기 운영기간(1분기 3개월-12)

2분기: 201662~ 2016831

- 1개월: 62~ 629(보강주: 630, 66일 현충일 보강)

- 2개월: 71~ 728

- 3개월: 729~ 825(보강주: 826~31, 810~15일 방학보강)

2. 신청기간: 523() ~ 531()

3. 신청방법: 동부초등학교 홈페이지(http:// www.usdongbu.es.kr)/방과후학교/2016방과후신청방/ 프로그램별 신청방에 )축구교실 AO학년 OOOOO 010-45OO-OOOO와 같이 신청하며, 개인정보보호를 위하여 비밀글로 등록하시기 바랍니다.

523() 홈페이지에 신청글이 등록된 시간이 5시 이후가 되어야 함.

수용인원을 초과한 경우 수강이 불가능하므로 빠른 신청 부탁드림.

자유수강권 지원대상자도 홈페이지로 신청을 해야 수강이 가능함.

4. 수강료 스쿨뱅킹 처리 날짜: 스쿨뱅킹 통장 잔고를 확인하시기 바랍니다.

-1: 617() -2: 620()

5. 수강료(12주분): 수강료 = 강사비 + 운영비(수강료의 4%), 교재 및 재료비는 별도

분야

프로그램명

수강료(스쿨뱅킹)

재료비 및 교재비

분야

프로그램명

수강료(스쿨뱅킹)

재료비 및 교재비

교과 프로그램

수학 고급반,

영어 고급반

(44,000×3개월)

=132,000

교재비 별도

주중특기적성 프로그램

점핑클레이

(21,000×3개월)

=63,000

재료비

10,000

STEAM과학교실

(21,000×3개월)

=63,000

교재비 별도

농구

(17,000×3개월)

=51,000

.

영어교실

(52,000×3개월)

=156,000

교재비 별도

난타&오카리나

(26,000×3개월)

=78,000

준비믈:난타채

창의역사교실

(21,000×3개월)

=63,000

.

플룻

(26,000×3개월)

=78,000

악기대여비 별도

독서논술

(26,000×3개월)

=78,000

교재비 별도

창의수학 보드게임

(21,000×3개월)

=63,000

교재비 별도

주산과 암산수학

(21,000×3개월)

=63,000

교재비 별도

요리

(21,000×3개월)

=63,000

재료비 1(5,000)

주중특기적성 프로그램

한자급수

(21,000×3개월)

=63,000

교재비별도

바둑

(21,000×3개월)

=63,000

.

사물놀이

무료

.

창의미술

(21,000×3개월)

=63,000

재료비

분기별7,000

토요

프로그램

축구

(17,000×3개월)

=51,000

.

바이올린

(26,000×3개월)

=78,000

악기대여비 별도

기 타

(26,000×3개월)

=78,000

악기대여비 월5,000

지능로봇교실

(21,000×3개월)

=63,000

교재비 별도

퀼트

(21,000×3개월)

=63,000

재료비

10,000

음악줄넘기

(21,000×3개월)

=63,000

.

방송댄스

(21,000×3개월)

=63,000

.

가야금

(26,000×3개월)

=78,000

악기대여비 별도

풍선아트

무료

재료비 월8,000

-교육청지원 4,000

-수익자부담 4,000

서예

무료

.

외발자전거

(21,000×3개월)

=63,000

안전봉 및 외발자전거 대여료

15,000

마술

무료

재료비 월12,000

-교육청지원 6,000

-수익자부담 6,000

6. 방과후학교 프로그램 및 시간표

분야

부서명

강사명

대상

요일

시간

교실

강사연락처

인원

비고

교과 프로그램

본교교사

영어

고급반

영어회화강사

박용애

4-6학년

,,,

3:00-3:50

별관1(영어1)

010-5546-1201

15

5

3:30-4:20

수학

고급반

6학년담임김보민

6학년

-

3:00-3:50

6-4교실

010-9331-8973

15

5

영어교실

양선영

(-)

A

,,

,

1:00-1:50

2:10-3:00

별관 2

(음악2)

010-2866-9452

15

5

B

,,

,

2:00-2:50

3:00-3:50

C

,,

,

3:00-3:50

3:50-4:40

D

,,

,

4:00-4:50

4:40-5:30

STEAM과학

백정영

A 1-2학년

1:00-2:40

과학실

010-5067-6402

15

1

B 3-6학년

2:40-4:20

독서논술

한정원

A저학년

1:00-2:40

별관 3

(방과후5)

010-2852-6330

12

1

B고학년

2:40-4:20

창의역사

정고은

A

3:00-4:40

별관 2

(음악1)

010-2977-8986

15

1

B저학년

1:00-2:40

C고학년

2:40-4:20

주산과 암산수학

김경희

A

,

2:10-3:00

별관 3

(방과후5)

010-3303-6941

15

2

B

3:10-4:00

C

4:10-5:00

 

 

 

 

 

주중특기적성

프로그램

한자급수

서영선

A

,

1:00-1:50

별관 3

(방과후5)

010-9053-5949

15

2

B

2:00-2:50

C

3:00-3:50

D

4:00-4:50

창의미술

박소영

A

,

2:10-3:00

별관 3

(방과후6)

010-4852-9546

15

2

B

3:10-4:00

C

4:10-5:00

바이올린

박아름

A

,

1:00-1:50

별관 3

(방과후4)

010-3443-4865

12

2

B

2:00-2:50

C

3:00-3:50

지능로봇

교실

윤혜진

김금숙

A,B

1:00-2:40

별관 2

(방과후3)

010-4840-4319

010-5506-2029

15

1

C,D

2:40-4:20

음악

줄넘기

권유정

A

,

2:10-3:00

강당 및

별관4

010-5383-6570

15

2

B

3:10-4:00

C

4:10-5:00

가야금

김문필

A

1:00-1:50

2:10-3:00

별관 3

(방과후7)

010-4580-0655

12

2

B

2:00-2:50

3:10-4:00

C

3:00-3:50

4:10-5:00

점핑

클레이

이안나

A

2:00-3:40

별관 2

(음악1)

010-5505-0509

15

1

B

3:40-5:20

난타&

오카리나

김옥희

A

1:00-2:40

별관 2

(음악1)

010-543-9664

12

1

B

2:40-4:20

플룻

박호빈

A

,

1:00-1:50

별관3

(방과후6)

010-2726-3093

12

2

B

2:00-2:50

C

3:00-3:50

창의수학

보드게임

김선희

A

1:00-2:40

별관3

(방과후5)

010-2772-8853

15

1

B

2:40-4:20

요리교실

박미현

A

2:10-3:50

과학실

010-3508-0218

15

1

B

3:50-5:30

농구교실

신현우

전학년

3:00-4:40

강당

010-8542-1107

15

1

서예

정도영

1-6학년

,

3:00-3:50

별관3

(방과후4)

010-8205-9335

25

1

4:00-4:50

사물놀이

이정현

5-6학년

3:00~4:40

별관 3

(방과후7)

010-8507-4346

20

1

마술

지유진

1-6학년

1:00-2:40

별관2

(방과후3)

010-7301-0355

15

1

2:40-4:20

바둑

라 미

A

1:00-2:40

별관 3

(방과후6)

010-3631-2757

15

1

B

2:40-4:20

외발

자전거

이덕희

A

1:00-2:40

강당

010-4566-5473

15

1

B

2:40-4:20

토요방과후

프로그램

기타

김일호

A

9:00-10:40

별관2

(방과후3)

010-8377-3906

12

1

B

10:40-12:20

C

12:20-14:00

풍선아트

여은주

1-6학년

9:00-10:40

별관2

(음악2)

010-5766-3912

15

1

10:40-12:20

축구

이재익

A(1-3학년)

9:00-10:40

운동장

010-2831-0054

15

1

B(4-6학년)

10:40-12:20

퀼트

민순자

A

9:00-10:40

별관2

(휴게실)

010-2259-5056

15

1

B

10:40-12:20

방송댄스

류지윤

A

9:00-10:40

별관3

(방과후7)

010-8872-7063

15

1

B

10:40-12:20

외발자전거

이덕희

A

12:40-14:20

강당

010-4566-5473

15

1

B

14:20-16:00

 

신청인원이 적을 때에는 폐강될 수 있음. 1분기 3개월 단위로 운영됨.(14분기)

 

7. 전학장기입원수강 중도 포기 등으로 인한 수강료 환불은 환불규정에 따릅니다. 그리고 환불처리는 서류절차가 복잡하여 개인별로 처리하기 어려우며 한꺼번에 취합해서 일괄 처리되므로 시간 걸릴 수 있음에 양해해 주시기 바랍니다.

8. 기타 궁금한 사항은 방과후학교 보조인력교사(010-2259-5056)에게 문의 바랍니다.

 

 

2016. 5. 20.

 

동 부 초 등 학 교 장

 

이전글 마술부 수업일 변경 안내
다음글 2기 바둑교실 수업시간 정정안내