동부초등학교 로고이미지

페이스북 공유하기 트위터 공유하기 카카오톡 공유하기 카카오스토리 공유하기 네이버밴드 공유하기 프린트하기

2021 동부방과후학교 수강신청방입니다.

수강을 원하는 강좌를 클릭하여 신청하세요.


2016. 동부방과후학교 3기 교육활동 안내
작성자 이희정 등록일 16.08.22 조회수 1298
첨부파일


  학부모님께
  자녀들과 즐겁고 건강한 여름방학 보내고 계신지요? 아침, 저녁으로 제법 선선한 바람에 가을이 성큼 다가왔음을 느낍니다. 드릴 말씀은 9월 1일부터 2016학년도 동부방과후학교 3기 교육활동이 시작됩니다. 잘 살펴보시고 많은 참여 부탁드리며 학부모님의 가정에 항상 건강이 가득하길 바랍니다. 
1. 2016학년도 방과후학교 3기 운영기간(1분기 3개월-12주)
  ․ 3분기: 2016년 9월 1일 ~ 2016년 11월 28일
        - 1개월: 9월 1일 ~ 9월 28일(보강주: 9월 29~10월 1일, 14월~16일 추석보강)
        - 2개월: 10월 3일 ~10월 29일(보강주: 10월 31일, 3일 개천절보강)
        - 3개월: 11월 29일 ~ 11월 28일
2. 신청기간: 8월 24일(수) ~ 8월 31일(수)
3. 신청방법: 동부초등학교 홈페이지(http:// www.usdongbu.es.kr)/방과후학교/2016방과후신청방/    각 프로그램별 신청방에 ‘예)축구교실 A반 O학년 O반 O번 OOO 010-45OO-OOOO’와 같이 신청하며,    개인정보보호를 위하여 비밀글로 등록하시기 바랍니다. 
  ※ 8월 24일(수) 홈페이지에 신청글이 등록된 시간이 5시 이후가 되어야 함.
  ※ 수용인원을 초과한 경우 수강이 불가능하므로 빠른 신청 부탁드림.
  ※ 자유수강권 지원대상자도 홈페이지로 신청을 해야 수강이 가능함.
4. 수강료 스쿨뱅킹 처리 날짜: 스쿨뱅킹 통장 잔고를 확인하시기 바랍니다.
  -1차: 9월 9일(금)        -2차: 9월 19일(월)

5. 수강료(12주분): 수강료 = 강사비 + 운영비(수강료의 4%), 교재 및 재료비는 별도


 

분야

프로그램명

수강료(스쿨뱅킹)

재료비 및 교재비

분야

프로그램명

수강료(스쿨뱅킹)

재료비 및 교재비

교과 프로그램

수학 고급반,

영어 고급반

(44,000×3개월)

=132,000

교재비 별도

주중특기적성 프로그램

점핑클레이

(21,000×3개월)

=63,000

재료비

10,000

STEAM과학교실

(21,000×3개월)

=63,000

교재비 별도

농구

(17,000×3개월)

=51,000

.

영어교실

(52,000×3개월)

=156,000

교재비 별도

난타&우쿨렐레

(26,000×3개월)

=78,000

악기대여비 별도

창의역사교실

(21,000×3개월)

=63,000

.

플룻

(26,000×3개월)

=78,000

악기대여비 별도

주산과 암산수학

(21,000×3개월)

=63,000

교재비 별도

창의수학 보드게임

(21,000×3개월)

=63,000

교재비 별도

주중특기적성 프로그램

한자급수

(21,000×3개월)

=63,000

교재비별도

바둑

(21,000×3개월)

=63,000

.

요리

(21,000×3개월)

=63,000

재료비 1(5,000)

사물놀이

무료

.

창의미술

(21,000×3개월)

=63,000

재료비

분기별7,000

토요

프로그램

풍선아트

무료

재료비 월8,000

-교육청지원 4,000

-수익자부담 4,000

바이올린

(26,000×3개월)

=78,000

악기대여비 별도

마술

무료

재료비 월12,000

-교육청지원 6,000

-수익자부담 6,000

지능로봇교실

(21,000×3개월)

=63,000

교재비 별도

음악줄넘기

(21,000×3개월)

=63,000

.

방송댄스

(21,000×3개월)

=63,000

.

가야금

(26,000×3개월)

=78,000

악기대여비 별도

축구

(17,000×3개월)

=51,000

.

배드민턴

무료

.

기 타

(26,000×3개월)

=78,000

악기대여비 월5,000

창작동요

무료

.

재즈댄스

무료

.

외발자전거

(21,000×3개월)

=63,000

안전봉 및 외발자전거 대여료

15,000

서예

무료

.

6. 방과후학교 프로그램 및 시간표

분야

부서명

강사명

대상

요일

시간

교실

강사연락처

인원

비고

교과 프로그램

본교교사

영어

고급반

영어회화강사

박용애

4-6학년

,,,

3:00-3:50

별관1(영어1)

010-5546-1201

15

5

3:30-4:20

수학

고급반

6학년담임김보민

6학년

-

3:00-3:50

6-4교실

010-9331-8973

15

5

영어교실

양선영

(-)

A

,,

,

1:00-1:50

2:10-3:00

별관 2

(음악2)

010-2866-9452

15

5

B

,,

,

2:00-2:50

3:00-3:50

C

,,

,

3:00-3:50

3:50-4:40

D

,,

,

4:00-4:50

4:40-5:30

STEAM과학

백정영

A(1-2학년)

1:00-2:40

과학실

010-5067-6402

15

1

B(3-6학년)

2:40-4:20

창의역사

정고은

A

3:00-4:40

별관 2

(음악1)

010-2977-8986

15

1

B저학년

1:00-2:40

C고학년

2:40-4:20

주산과 암산수학

백비가

A

,

2:10-3:00

별관 3

(방과후5)

010-9208-3980

15

2

B

3:10-4:00

C

4:10-5:00

 

 

 

 

 

주중특기적성

프로그램

한자급수

서영선

A

,

1:00-1:50

별관 3

(방과후5)

010-9053-5949

15

2

B

2:00-2:50

C

3:00-3:50

D

4:00-4:50

창의미술

박소영

A

,

2:10-3:00

별관 3

(방과후6)

010-4852-9546

15

2

B

3:10-4:00

C

4:10-5:00

바이올린

박아름

A

,

1:00-1:50

별관 3

(방과후4)

010-3443-4865

12

2

B

2:00-2:50

C

3:00-3:50

지능로봇

교실

윤혜진

김금숙

A,B

1:00-2:40

별관 2

(방과후3)

010-4840-4319

010-5506-2029

15

1

C,D

2:40-4:20

음악

줄넘기

권유정

A

,

2:10-3:00

강당 및

별관4

010-5383-6570

15

2

B

3:10-4:00

C

4:10-5:00

가야금

김문필

A

1:00-1:50

2:10-3:00

별관 3

(방과후7)

010-4580-0655

12

2

B

2:00-2:50

3:10-4:00

C

3:00-3:50

4:10-5:00

점핑

클레이

이안나

A

2:00-3:40

별관 2

(방과후3)

010-5505-0509

15

1

B

3:40-5:20

난타&

우쿨렐레

김옥희

A

1:00-2:40

별관 2

(음악1)

010-5043-9664

12

1

B

2:40-4:20

플룻

서한결

A

,

1:00-1:50

별관 2

(방과후8)

010-5560-5865

12

2

B

2:00-2:50

C

3:00-3:50

창의수학

보드게임

김선희

A

1:00-2:40

별관2

(방과후3)

010-2772-8853

15

1

B

2:40-4:20

요리교실

박미현

A

2:10-3:50

과학실

010-3508-0218

15

1

B

3:50-5:30

농구교실

신현우

전학년

3:00-4:40

강당

010-8542-1107

15

1

재즈댄스

최현옥

A

2:10-3:50

별관 3

(방과후7)

010-4246-4086

15

1

B

3:50-5:30

배드민턴

김옥란

A

2:10-3:50

강당

010-6787-1611

15

1

B

3:50-5:30

창작동요

김양현

A

1:00-2:40

별관 2

(음악1)

010-9720-0926

15

1

B

2:40-4:20

서예

정도영

1-6학년

,

3:00-3:50

별관3

(방과후4)

010-8205-9335

25

1

4:00-4:50

사물놀이

이정현

5-6학년

3:00~4:40

별관4

010-8507-4346

20

1

마술

지유진

A

1:00-2:40

별관2

(방과후3)

010-7301-0355

15

1

B

2:40-4:20

바둑

라 미

A

1:00-2:40

별관 3

(방과후6)

010-3631-2757

15

1

B

2:40-4:20

외발

자전거

이덕희

A

1:00-2:40

강당

010-4566-5473

15

1

B

2:40-4:20

토요방과후

프로그램

기타

김일호

A

9:00-10:40

별관2

(방과후3)

010-8377-3906

12

1

B

10:40-12:20

C

12:20-14:00

풍선아트

여은주

A(저학년)

9:00-10:40

별관2

(음악2)

010-5766-3912

15

1

B(고학년)

10:40-12:20

축구

이재익

A(1-3학년)

9:00-10:40

운동장

010-2831-0054

15

1

B(4-6학년)

10:40-12:20

방송댄스

류지윤

A

9:00-10:40

별관3

(방과후7)

010-8872-7063

15

1

B

10:40-12:20

외발자전거

이덕희

A

12:40-14:20

강당

010-4566-5473

15

1

B

14:20-16:00


이전글 2017 동부방과후학교 2기 교육활동 안내
다음글 마술부 수업일 변경 안내